Главная?>?> | Мой профиль?> | Регистрация?> ?> | Выход?> | Вход?>?> ?>| RSS?>Пятница, 26.04.2024, 06:26

МОУ "Застолбская средняя общеобразовательная школа"

Сведения об образо

Страницы: « 1 2 3 »

Утвержден Советом школы

Протокол № 1 от 26 августа 2015г.

Председатель Совета школы

____________/Тихонова А.Ю./

Директора школы

____________/Лапин Н.Н./

Публичный доклад

о состоянии и результатах деятельности МОУ «Застолбская средняя общеобразовательная школа»

Рамешковского района

Тверской области

Содержание:

1. Введение.
  2. История школы.
  3. Общая характеристика школы.
  4. Особенности образовательного процесса.
  5. Учебный план.
  6. Режим работы школы.
  7. Педагогический коллектив школы.
  8. Воспитательная система школы.
  9. Ресурсное обеспечение образовательного процесса

10. Результаты обучения.

11. Перспективы развития школы.

Ссылка на публичный доклад.

Мои статьи | Просмотров: 500 | Добавил: shkola | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 455 | Добавил: shkola | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)

План финансово-хозяйственной деятельности
МОУ "Застолбская СОШ"   2014 г.
  1. Смета на 2014 год.
  2. Показатели по поступлениям и выплатам учреждения  МОУ Застолбская СОШ
  3. Муниципальные услуги
  4. Иные цели
  5. План
  6. Муниципальное задание на оказание образовательной услуги.
Мои статьи | Просмотров: 434 | Добавил: shkola | Дата: 02.04.2013 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 682 | Добавил: shkola | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Электронный журнал клуба любителей Рамешковской старины.

Юбилей «Клуба любителей Рамешковской старины».

Вот уже год на базе Застолбской школы работает «Клуб любителей Рамешковской старины». Главной задачей клуба является изучение и популяризация истории нашего района. За этот год было сделано немало. Мы провели полевые заседания клуба в самых интересных с исторической точки зрения местах нашего района: курганный могильник «Баскаки», археологический памятник федерального значения «Кидомля», усадьбы Трубниковых в Михнёво и Толстиково. Клубом было издано три тематических номера журнала.

Завершая юбилейный год, членами клуба был организован трёхдневный байдарочный поход по р.Медведице с 27 по 29 июля. В походе принял участие актив клуба: Подрядчиков В.А., Коршунова Г.Д., Лапин Н.Н., Ковалёв А.М., Маркина Н.А., Волкова А., Байкова Т., Байков К.

Поход на байдарках, что само по себе очень интересно, не являлся нашей основной целью. Река Медведица, протекающая по территории Рамешковского района, с древнейших времён была заселена. В эпоху раннего средневековья Медведица стала местом встречи трёх культур – балтской, финно-угорской и славянской. В эпоху становления Русского государства р.Медведица становится важной частью Великого Волжского торгового пути, соединившего Западную Европу с Ближним Востоком и Средней Азией. Во время удельных усобиц Медведица играла роль границы между Тверским княжеством и Новгородской землёй. Поэтому берега Медведицы буквально насыщены нашей историей. Во время нашего похода были проведены экскурсии по с.Замытье (откуда и начался поход),Кидомле, дворянской усадьбе в сельце Никольское, усадьбе Трубниковых в Михнёво.

Подходя к урочищу Ширкун, на левом берегу Медведицы, участники похода увидели настоящий шатёр и средневековых воинов. Немногим ранее ребята из тверского клуба реконструкции «K-studio»устроили настоящий праздник для жителей близлежащих деревень. Зрители  увидели настоящий бой средневековых воинов, могли одеть на себя доспехи и взять в руки оружие, пострелять из настоящего лука. Этот праздник удалось организовать благодаря финансовой помощи депутата Рамешковского районного Совета депутатов Сорокина С.Н. и депутата Тверского Областного Законодательного Собрания Боюнова В.А.

Второй и третий дни похода проходили в живописнейших местах – дубовые рощи,  дремучие сосновые боры на высоких берегах Медведицы, белые лилии в прозрачной воде. К сожалению всё когда-нибудь заканчивается. Закончилась и наша трёхдневная одиссея. Позади перекаты и мели, распоротые острыми камнями байдарки, вкуснейшая еда приготовленная на костре и чай с дымком, песни под гитару и красота нашего родного края.

Хочется выразить огромную признательность и благодарность  в организации и проведении похода комитет по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Рамешковского района и лично Чиркову Т.Ф.; атамана Рамешковской казачьей станицы Корсакова С.П., Ивушкина В.В. и Казакову Т.И. за предоставленные байдарки.

Клубу исполнился год, наполненный увлекательной поисково-краеведческой работой. На будущее огромные планы – ведь в истории района ещё много белых пятен. До встречи на Пути Ведания.

«Клуб любителей Рамешковской старины».

Мои статьи | Просмотров: 2035 | Добавил: shkola | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Перечень ЭОР, используемых , доступ к которым обеспечивается обучающимся.
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
Мои статьи | Просмотров: 947 | Добавил: shkola | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

1 Приказ/prikaz_obr_progr.tif
2. Пояснительная записка.